Cadence : 10 min + 5 sec/coup

R1 R2 R3 R4 R5
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Pays Mat U Elo Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. Perf B Cut1
1     Andre, Damien bel 69744 1912 Namur-Echecs 5 5.0 0.0 5.0 2397 14.00
2     George, Michael bel 72443 1938 Namur-Echecs 5 4.0 0.0 4.0 1965 15.50
3     Engelen, Vincent bel 73971 1756 Namur-Echecs 5 4.0 0.0 4.0 1723 12.50
4     Andre, Robin bel 16989 1214 Namur-Echecs 5 4.0 0.0 4.0 1292 11.50
5     Pollet, Henri bel 23192 1346 Namur-Echecs 5 3.0 0.0 3.0 1346 14.50
6   A Oger, Daniel bel 83275 1827 Namur-Echecs 4 3.0 0.0 3.0 1757 14.00
7     Vansilliette, Louis bel 22694 1082 Namur-Echecs 5 3.0 0.0 3.0 922 13.50
8   A Gillet, Geoffrey bel 18021 1222 Namur-Echecs 4 3.0 0.0 3.0 1224 12.00
9     Van Den Hove, Paul bel 22973 0 Namur-Echecs 5 3.0 0.0 3.0 808 11.50
10 G   Simon, Justin bel 23496 0 Namur-Echecs 5 3.0 0.0 3.0 684 11.00
11 G   Grosjean, Sylvain bel 23223 0 Namur-Echecs 5 3.0 0.0 3.0 431 9.50
12   A Leclercq, Lucas bel 14511 1057 Namur-Echecs 4 2.0 0.0 2.0 1064 12.50
13   A Belin, Simon bel 21019 0 Namur-Echecs 4 2.0 0.0 2.0 1021 12.50
14   A Van Brussel, Thomas bel 21048 0 Namur-Echecs 4 2.0 0.0 2.0 614 12.00
15   A Gillet, Jesse bel 18014 0 Namur-Echecs 4 2.0 0.0 2.0 464 9.50
16     George, Lucas bel 21360 0 Namur-Echecs 5 2.0 0.0 2.0 416 9.50
17   A Rossini, Thomas bel 23218 0 Namur-Echecs 4 1.5 0.0 1.5 723 11.50
18   A Ergo, Cyprien bel 19599 938 Namur-Echecs 3 1.5 0.0 1.5 545 9.00
19   A Van Der Kwast, Yaelle bel 17427 1150 Namur-Echecs 3 1.0 0.0 1.0 1061 12.50
20   A Ergo, Gatien bel 19918 0 Namur-Echecs 3 1.0 0.0 1.0 527 12.00
21   A Denis, Jonas bel 23163 0 Namur-Echecs 4 1.0 0.0 1.0 354 11.00
22   A Hovsepian, Alix bel 23443 0 Namur-Echecs 4 1.0 0.0 1.0 80 11.00
23 N   Joachim, Thierry bel 0 0   2 1.0 0.0 1.0 555 11.00
24   A Ergo, Martin bel 18303 1079 Namur-Echecs 3 1.0 0.0 1.0 569 9.00
25 N   Joachim, Cyril bel 0 0   5 0.0 0.0 0.0 -447 10.50
26   A Panescu, Paul bel 19906 0 Namur-Echecs 2 0.0 0.0 0.0 487 10.00
27   A Mormont, Sacha bel 19907 0 Namur-Echecs 2 0.0 0.0 0.0 562 9.00
28   A Wery, Vincent bel 23227 0 Namur-Echecs 2 0.0 0.0 0.0 -589 9.00
29 G A Dawoud, Adam bel 23226 0 Namur-Echecs 3 0.0 0.0 0.0 -677 9.00
Haut de page  

Calendrier

1 24/10/2021 Domicile 278 Pantin 7
2 21/11/2021 Extérieur 810 Marche en Famenne 2
3 05/12/2021 Domicile 609 Anthisnes 1
4 19/12/2021 Extérieur 712 Landen 2
5 16/01/2022 Domicile 902 CE Sambrevillois 2
6 30/01/2022 Extérieur 601 CRELEL Liège 8
7 13/02/2022 Domicile 952 Wavre 4
8 20/02/2022 Extérieur 618 Echiquier Mosan 2
9 13/03/2022 Domicile 703 Eisden/MSK-Dilsen 2
10 27/03/2022 Extérieur 000 Bye 5A
11 17/10/2021 Domicile 901 Namur Echecs 6

Calendrier

1 24/10/2021 Domicile 278 Pantin 6
2 21/11/2021 Extérieur 511 Echiquier Centre 2
3 05/12/2021 Domicile 207 2 Fous Diogène 1
4 19/12/2021 Extérieur 229 Woluwe 1
5 16/01/2022 Domicile 601 CRELEL Liège 5
6 30/01/2022 Extérieur 114 Mechelen 4
7 13/02/2022 Domicile 952 Wavre 3
8 20/02/2022 Extérieur 239 Boitsfort 3
9 13/03/2022 Domicile 231 DT Leuven 3
10 27/03/2022 Extérieur 226 Europchess 4
11 24/04/2022 Domicile 244 Brussels 4

Calendrier

1 24/10/2021 Domicile 278 Pantin 2
2 21/11/2021 Extérieur 511 Echiquier Centre 1
3 05/12/2021 Domicile 548 Caissa Europe 2
4 19/12/2021 Extérieur 228 Dworp 2
5 16/01/2022 Domicile 601 CRELEL Liège 3
6 30/01/2022 Extérieur 902 CE Sambrevillois 1
7 13/02/2022 Domicile 952 Wavre 2
8 20/02/2022 Extérieur 525 CELB Anderlues 1
9 13/03/2022 Domicile 961 Braine Echecs 1
10 27/03/2022 Extérieur 551 HCC Jurbise 1
11 24/04/2022 Domicile 514 Montigny-Fontaine 2

Calendrier

1 24/10/2021 Domicile 621 TAL 2
2 21/11/2021 Extérieur 810 Marche en Famenne 1
3 05/12/2021 Domicile 703 Eisden/MSK-Dilsen 1
4 19/12/2021 Extérieur 727 Midden-Limburg 1
5 16/01/2022 Domicile 618 Echiquier Mosan 1
6 30/01/2022 Extérieur 230 Leuven Centraal 3
7 13/02/2022 Domicile 135 Geel 1
8 20/02/2022 Extérieur 174 Brasschaat 2
9 13/03/2022 Domicile 226 Europchess 2
10 27/03/2022 Extérieur 708 NLS Lommel 1
11 24/04/2022 Extérieur 607 KSK Rochade 3

Pour savoir combien d'équipes inscrire en interclubs, nous invitons les joueurs à répondre au sondage suivant : https://forms.gle/kRtnG19RdvJm17i2A

Même si vous n'êtes pas intéressés, vous pouvez y répondre en mentionnant que vous n'êtes pas intéressé.

Calendrier

1 24/10/2021 Domicile 607 KSK Rochade 2
2 21/11/2021 Extérieur 239 Boitsfort 1
3 05/12/2021 Domicile 230 Leuven Centraal 1
4 19/12/2021 Extérieur 176 Westerlo 1
5 16/01/2022 Domicile 601 CRELEL Liège 2
6 30/01/2022 Extérieur 501 CREC Charlerloi 1
7 13/02/2022 Domicile 952 Wavre 1
8 20/02/2022 Extérieur 201 CREB Bruxelles 1
9 13/03/2022 Domicile 231 DT Leuven 1
10 27/03/2022 Extérieur 226 Europchess 1
11 24/04/2022 Domicile 627 SF Wirtzfeld 2