Tournoi serré pour terminer l'année. Michaël bat Ivan à la dernière ronde pour le rejoindre en tête du tournoi.
R1 | R2 | R3 | R4 | R5 |
Classement après la ronde 5 | ||||||
Cl. | Nom Prénom | EloUtil | Part. | Pts | Perf | |
1 | Geuquet Michael | 1949 | 5 | 4.0 | 2068 | |
2 | Werner Ivan | 2126 | 5 | 4.0 | 2103 | |
3 | Andre Damien | 1952 | 5 | 3.0 | 1904 | |
4 | Lejeune Vincent | 1964 | 5 | 3.0 | 1910 | |
5 | Lulling Max-Emilien | 0 | 4 | 3.0 | 586 | |
6 | Andre Robin | 0 | 5 | 3.0 | 392 | |
7 | Cobut Nathan | 0 | 5 | 2.5 | 390 | |
8 | Piraprez Charles | 1600 | 3 | 2.0 | 1672 | |
9 | Moens Bernard | 1570 | 4 | 2.0 | 1623 | |
10 | Damlakhi Mahmoud | 1500 | 5 | 2.0 | 1508 | |
11 | Coppieters Yvan | 0 | 2 | 2.0 | 800 | |
13 | Andre Garance | 0 | 5 | 1.5 | 131 | |
14 | Cobut Lucas | 1400 | 5 | 1.0 | 1294 | |
15 | Gillet Andy | 0 | 4 | 1.0 | 182 | |
16 | Capelle Colin | 0 | 3 | 1.0 | -800 | |
17 | Coppieters Timothee | 0 | 2 | 0.0 | -800 | |
18 | Binet Richard | 0 | 1 | 0.0 | -800 |
Résultats |
|||||||
Ronde 1 (29/12/2017) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Werner Ivan | 1 | (2126) | 0-1 | Geuquet Michael | 5 | (1949) |
2 | Piraprez Charles | 6 | (1600) | 0-1 | Lejeune Vincent | 3 | (1964) |
3 | Andre Damien | 4 | (1952) | 1-0 | Damlakhi Mahmoud | 8 | (1500) |
4 | Cobut Lucas | 9 | (1400) | 1-0 | Andre Garance | 10 | (0) |
5 | Andre Robin | 11 | (0) | 1-0 | Gillet Andy | 15 | (0) |
6 | Lulling Max-Emilien | 16 | (0) | 1-0 | Capelle Colin | 12 | (0) |
7 | Cobut Nathan | 13 | (0) | 1-0 | Binet Richard | 17 | (0) |
8 | Coppieters Yvan | 18 | (0) | 1-0 | Coppieters Timothee | 14 | (0) |
Moens Bernard | 7 | (1570) | 0 | Absent | |||
Scoriels Michael | 2 | (1979) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 2 (29/12/2017) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Lejeune Vincent | 3 | (1964) | 1-0 | Cobut Lucas | 9 | (1400) |
2 | Geuquet Michael | 5 | (1949) | 0-1 | Andre Damien | 4 | (1952) |
3 | Damlakhi Mahmoud | 8 | (1500) | 0-1 | Werner Ivan | 1 | (2126) |
4 | Andre Robin | 11 | (0) | 0-1 | Piraprez Charles | 6 | (1600) |
5 | Moens Bernard | 7 | (1570) | 1-0 | Lulling Max-Emilien | 16 | (0) |
6 | Capelle Colin | 12 | (0) | 0-1 | Coppieters Yvan | 18 | (0) |
7 | Andre Garance | 10 | (0) | 1-0 | Coppieters Timothee | 14 | (0) |
8 | Gillet Andy | 15 | (0) | 0-1 | Cobut Nathan | 13 | (0) |
Binet Richard | 17 | (0) | 0 | Absent | |||
Scoriels Michael | 2 | (1979) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 3 (29/12/2017) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Andre Damien | 4 | (1952) | 0-1 | Lejeune Vincent | 3 | (1964) |
2 | Werner Ivan | 1 | (2126) | 1-0 | Moens Bernard | 7 | (1570) |
3 | Cobut Lucas | 9 | (1400) | 0-1 | Geuquet Michael | 5 | (1949) |
4 | Piraprez Charles | 6 | (1600) | 1-0 | Damlakhi Mahmoud | 8 | (1500) |
5 | Cobut Nathan | 13 | (0) | ½-½ | Andre Garance | 10 | (0) |
6 | Lulling Max-Emilien | 16 | (0) | 1-0 | Andre Robin | 11 | (0) |
7 | Gillet Andy | 15 | (0) | 1-0 | Capelle Colin | 12 | (0) |
Binet Richard | 17 | (0) | 0 | Absent | |||
Coppieters Timothee | 14 | (0) | 0 | Absent | |||
Coppieters Yvan | 18 | (0) | 0 | Absent | |||
Scoriels Michael | 2 | (1979) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 4 (29/12/2017) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Lejeune Vincent | 3 | (1964) | 0-1 | Geuquet Michael | 5 | (1949) |
2 | Andre Damien | 4 | (1952) | 0-1 | Werner Ivan | 1 | (2126) |
3 | Moens Bernard | 7 | (1570) | 1-0 | Cobut Lucas | 9 | (1400) |
4 | Andre Garance | 10 | (0) | 0-1 | Lulling Max-Emilien | 16 | (0) |
5 | Andre Robin | 11 | (0) | 1-0 | Cobut Nathan | 13 | (0) |
6 | Damlakhi Mahmoud | 8 | (1500) | 1-0 | Gillet Andy | 15 | (0) |
Capelle Colin | 12 | (0) | 1 | Bye | |||
Binet Richard | 17 | (0) | 0 | Absent | |||
Coppieters Timothee | 14 | (0) | 0 | Absent | |||
Coppieters Yvan | 18 | (0) | 0 | Absent | |||
Piraprez Charles | 6 | (1600) | 0 | Absent | |||
Scoriels Michael | 2 | (1979) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 5 (29/12/2017) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Werner Ivan | 1 | (2126) | 1-0 | Lejeune Vincent | 3 | (1964) |
2 | Geuquet Michael | 5 | (1949) | 1-0 | Cobut Nathan | 13 | (0) |
3 | Moens Bernard | 7 | (1570) | 0-1 | Andre Damien | 4 | (1952) |
4 | Andre Garance | 10 | (0) | 0-1 | Andre Robin | 11 | (0) |
5 | Cobut Lucas | 9 | (1400) | 0-1 | Damlakhi Mahmoud | 8 | (1500) |
Binet Richard | 17 | (0) | 0 | Absent | |||
Capelle Colin | 12 | (0) | 0 | Absent | |||
Coppieters Timothee | 14 | (0) | 0 | Absent | |||
Coppieters Yvan | 18 | (0) | 0 | Absent | |||
Gillet Andy | 15 | (0) | 0 | Absent | |||
Lulling Max-Emilien | 16 | (0) | 0 | Absent | |||
Piraprez Charles | 6 | (1600) | 0 | Absent | |||
Scoriels Michael | 2 | (1979) | 0 | Absent | |||
Haut de page |