Informations
Dès le 26 janvier, le club organise deux tournois open :
- l'open ouvert à tous se jouera à la cadence de 90 minutes + 30 secondes par coup
- l'open ouvert aux joueurs à moins de 1600 ELO ou non classés à la cadence de 40 minutes + 30 secondes par coup.
Les deux tournois comptent pour le classement ELO.
Début des parties à 20h15. Inscription à la ronde le jour-même. Possibilité de s'inscrire par téléphone en cas de retard : 0496/103.275
Attention : pour participer, il faut être affilié à la fédération. Si vous avez un doute sur votre statut d'affiliation, contactez un responsable du club.
Dates de jeu
- 26 janvier
- 9 février
- 23 février
- 9 mars
- 30 mars
- 27 avril
- 25 mai
Résultats et classements
Open moins de 1600
R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 |
Classement final | ||||||||||
Cl. | Aff. | Nom Prénom | EloUtil | Part. | P.Tot. | S.B | Cum. | R.Mut | Vict. | |
1 | Moens Bernard | 1573 | 7 | 6.5 | 21.25 | 25.0 | - | 6 | ||
2 | Scaillet Timothe | 1533 | 7 | 5.0 | 14.00 | 20.0 | - | 5 | ||
3 | Decrop Ronald | 1572 | 5 | 4.0 | 12.00 | 21.0 | - | 4 | ||
4 | Gerard Carole | 0 | 7 | 4.0 | 12.00 | 14.0 | - | 4 | ||
5 | Mariavelle Roland | 1462 | 7 | 3.5 | 9.75 | 16.0 | - | 3 | ||
6 | Gillet Andy | 0 | 7 | 3.5 | 4.25 | 11.0 | - | 3 | ||
7 | Cobut Lucas | 0 | 5 | 3.0 | 7.00 | 11.0 | - | 2 | ||
8 | Piraprez Charles | 0 | 3 | 3.0 | 6.50 | 15.0 | - | 3 | ||
9 | Vernimmen Thomas | 1265 | 4 | 3.0 | 6.50 | 14.0 | - | 3 | ||
10 | Andre Robin | 0 | 7 | 3.0 | 6.50 | 12.0 | - | 3 | ||
11 | Buysse Cesarine | 0 | 6 | 3.0 | 2.50 | 9.0 | - | 3 | ||
12 | Moury Francois | 0 | 6 | 2.0 | 5.00 | 12.0 | - | 2 | ||
13 | Gillet Geoffrey | 0 | 5 | 2.0 | 4.00 | 12.0 | - | 2 | ||
14 | Ghislain Simon | 0 | 1 | 2.0 | 4.00 | 12.0 | - | 1 | ||
15 | Van Der Kwast Yaelle | 0 | 5 | 2.0 | 2.00 | 6.0 | - | 2 | ||
16 | Shytaj Gentian | 0 | 2 | 2.0 | 2.00 | 5.0 | - | 2 | ||
17 | N | Gregoire, Jean | 0 | 1 | 2.0 | 1.00 | 3.0 | - | 1 | |
18 | Gillet Jesse | 0 | 7 | 1.5 | 1.25 | 6.5 | - | 1 | ||
19 | Pinoy Sebastien | 0 | 1 | 1.0 | 4.00 | 5.0 | - | 1 | ||
20 | Barbusca Elyah | 0 | 3 | 1.0 | 2.00 | 6.0 | - | 1 | ||
21 | Ergo Martin | 0 | 4 | 1.0 | 1.50 | 4.0 | - | 1 | ||
22 | Capelle Colin | 0 | 1 | 1.0 | 1.00 | 5.0 | - | 1 | ||
23 | Coppieters Timothee | 0 | 5 | 1.0 | 1.00 | 3.0 | - | 0 | ||
24 | Leclercq Lucas | 1142 | 2 | 1.0 | 0.50 | 6.0 | - | 1 | ||
25 | Goffinon Tom | 0 | 1 | 1.0 | 0.50 | 5.0 | - | 1 | ||
26 | Moury Louis | 0 | 5 | 1.0 | 0.50 | 4.0 | - | 1 | ||
27 | Caprin Hyppolite | 0 | 1 | 1.0 | 0.00 | 3.0 | - | 1 | ||
28 | Orlando Hugo | 1150 | 2 | 1.0 | 0.00 | 1.0 | - | 1 | ||
29 | Pinoy Alexandre | 0 | 1 | 0.5 | 1.75 | 3.0 | - | 0 | ||
30 | Cornet Loic | 0 | 3 | 0.5 | 0.75 | 3.5 | - | 0 | ||
31 | Andre Garance | 0 | 1 | 0.0 | 0.00 | 0.0 | - | 0 | ||
32 | Orlando Stephane | 1413 | 0 | 0.0 | 0.00 | 0.0 | - | 0 | ||
33 | Palumbo Marc | 0 | 0 | 0.0 | 0.00 | 0.0 | - | 0 | ||
34 | Hannachi Gabriel | 0 | 1 | 0.0 | 0.00 | 0.0 | - | 0 | ||
35 | G | Schicks Yoni | 0 | 1 | 0.0 | 0.00 | 0.0 | - | 0 |
Résultats |
|||||||
Ronde 1 (26/01/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Moens Bernard | 1 | (1573) | 1-0 | Gerard Carole | 14 | (0) |
2 | Coppieters Timothee | 15 | (0) | 0-1 | Decrop Ronald | 2 | (1572) |
3 | Scaillet Timothe | 3 | (1533) | 1-0 | Barbusca Elyah | 16 | (0) |
4 | Cobut Lucas | 17 | (0) | 0-1 | Mariavelle Roland | 4 | (1462) |
5 | Van Der Kwast Yaelle | 9 | (0) | 0-1 | Andre Robin | 18 | (0) |
6 | Ergo Martin | 19 | (0) | 0-1 | Piraprez Charles | 10 | (0) |
7 | Gillet Andy | 11 | (0) | 0-1 | Moury Francois | 20 | (0) |
8 | Moury Louis | 21 | (0) | 0-1 | Gillet Geoffrey | 12 | (0) |
9 | Gillet Jesse | 13 | (0) | ½-½ | Cornet Loic | 22 | (0) |
Ghislain Simon | 23 | (0) | 1 | Bye | |||
Andre Garance | 35 | (0) | 0 | Absent | |||
Buysse Cesarine | 26 | (0) | 0 | Absent | |||
Capelle Colin | 29 | (0) | 0 | Absent | |||
Caprin Hyppolite | 31 | (0) | 0 | Absent | |||
Goffinon Tom | 27 | (0) | 0 | Absent | |||
Gregoire, Jean | 34 | (0) | 0 | Absent | |||
Hannachi Gabriel | 30 | (0) | 0 | Absent | |||
Leclercq Lucas | 8 | (1142) | 0 | Absent | |||
Orlando Hugo | 7 | (1150) | 0 | Absent | |||
Orlando Stephane | 5 | (1413) | 0 | Absent | |||
Palumbo Marc | 28 | (0) | 0 | Absent | |||
Pinoy Alexandre | 25 | (0) | 0 | Absent | |||
Pinoy Sebastien | 24 | (0) | 0 | Absent | |||
Schicks Yoni | 33 | (0) | 0 | Absent | |||
Shytaj Gentian | 32 | (0) | 0 | Absent | |||
Vernimmen Thomas | 6 | (1265) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 2 (09/02/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Mariavelle Roland | 4 | (1462) | ½-½ | Moens Bernard | 1 | (1573) |
2 | Decrop Ronald | 2 | (1572) | 1-0 | Andre Robin | 18 | (0) |
3 | Moury Francois | 20 | (0) | 0-1 | Scaillet Timothe | 3 | (1533) |
4 | Vernimmen Thomas | 6 | (1265) | 1-0 | Gillet Jesse | 13 | (0) |
5 | Cornet Loic | 22 | (0) | 0-1 | Leclercq Lucas | 8 | (1142) |
6 | Barbusca Elyah | 16 | (0) | 1-0 | Van Der Kwast Yaelle | 9 | (0) |
7 | Pinoy Alexandre | 25 | (0) | ½-½ | Gillet Andy | 11 | (0) |
8 | Gerard Carole | 14 | (0) | 1-0 | Cobut Lucas | 17 | (0) |
9 | Buysse Cesarine | 26 | (0) | 1-0 | Coppieters Timothee | 15 | (0) |
Andre Garance | 35 | (0) | 0 | Absent | |||
Capelle Colin | 29 | (0) | 0 | Absent | |||
Caprin Hyppolite | 31 | (0) | 0 | Absent | |||
Ergo Martin | 19 | (0) | 0 | Absent | |||
Ghislain Simon | 23 | (0) | 0 | Absent | |||
Gillet Geoffrey | 12 | (0) | 0 | Absent | |||
Goffinon Tom | 27 | (0) | 0 | Absent | |||
Gregoire, Jean | 34 | (0) | 0 | Absent | |||
Hannachi Gabriel | 30 | (0) | 0 | Absent | |||
Moury Louis | 21 | (0) | 0 | Absent | |||
Orlando Hugo | 7 | (1150) | 0 | Absent | |||
Orlando Stephane | 5 | (1413) | 0 | Absent | |||
Palumbo Marc | 28 | (0) | 0 | Absent | |||
Pinoy Sebastien | 24 | (0) | 0 | Absent | |||
Piraprez Charles | 10 | (0) | 0 | Absent | |||
Schicks Yoni | 33 | (0) | 0 | Absent | |||
Shytaj Gentian | 32 | (0) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 3 (23/02/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Scaillet Timothe | 3 | (1533) | 0-1 | Decrop Ronald | 2 | (1572) |
2 | Moens Bernard | 1 | (1573) | 1-0 | Barbusca Elyah | 16 | (0) |
3 | Piraprez Charles | 10 | (0) | 1-0 | Mariavelle Roland | 4 | (1462) |
4 | Andre Robin | 18 | (0) | 0-1 | Vernimmen Thomas | 6 | (1265) |
5 | Leclercq Lucas | 8 | (1142) | 0-1 | Ghislain Simon | 23 | (0) |
6 | Gillet Geoffrey | 12 | (0) | 1-0 | Buysse Cesarine | 26 | (0) |
7 | Pinoy Sebastien | 24 | (0) | 1-0 | Gerard Carole | 14 | (0) |
8 | Gillet Jesse | 13 | (0) | 0-1 | Moury Francois | 20 | (0) |
9 | Gillet Andy | 11 | (0) | 1-0 | Orlando Hugo | 7 | (1150) |
10 | Van Der Kwast Yaelle | 9 | (0) | 1-0 | Moury Louis | 21 | (0) |
11 | Coppieters Timothee | 15 | (0) | 0-1 | Goffinon Tom | 27 | (0) |
12 | Cobut Lucas | 17 | (0) | 1ff-0 | Palumbo Marc | 28 | (0) |
13 | Capelle Colin | 29 | (0) | 1-0 | Ergo Martin | 19 | (0) |
Andre Garance | 35 | (0) | 0 | Absent | |||
Caprin Hyppolite | 31 | (0) | 0 | Absent | |||
Cornet Loic | 22 | (0) | 0 | Absent | |||
Gregoire, Jean | 34 | (0) | 0 | Absent | |||
Hannachi Gabriel | 30 | (0) | 0 | Absent | |||
Orlando Stephane | 5 | (1413) | 0 | Absent | |||
Pinoy Alexandre | 25 | (0) | 0 | Absent | |||
Schicks Yoni | 33 | (0) | 0 | Absent | |||
Shytaj Gentian | 32 | (0) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 4 (09/03/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Decrop Ronald | 2 | (1572) | 0-1 | Moens Bernard | 1 | (1573) |
2 | Gillet Andy | 11 | (0) | 0-1 | Scaillet Timothe | 3 | (1533) |
3 | Moury Francois | 20 | (0) | 0-1 | Mariavelle Roland | 4 | (1462) |
4 | Gerard Carole | 14 | (0) | 1-0 | Buysse Cesarine | 26 | (0) |
5 | Andre Robin | 18 | (0) | 0-1 | Cobut Lucas | 17 | (0) |
6 | Ergo Martin | 19 | (0) | 1-0 | Gillet Jesse | 13 | (0) |
7 | Moury Louis | 21 | (0) | 1-0 | Coppieters Timothee | 15 | (0) |
Andre Garance | 35 | (0) | 0 | Absent | |||
Barbusca Elyah | 16 | (0) | 0 | Absent | |||
Capelle Colin | 29 | (0) | 0 | Absent | |||
Caprin Hyppolite | 31 | (0) | 0 | Absent | |||
Cornet Loic | 22 | (0) | 0 | Absent | |||
Ghislain Simon | 23 | (0) | 0 | Absent | |||
Gillet Geoffrey | 12 | (0) | 0 | Absent | |||
Goffinon Tom | 27 | (0) | 0 | Absent | |||
Gregoire, Jean | 34 | (0) | 0 | Absent | |||
Hannachi Gabriel | 30 | (0) | 0 | Absent | |||
Leclercq Lucas | 8 | (1142) | 0 | Absent | |||
Orlando Hugo | 7 | (1150) | 0 | Absent | |||
Orlando Stephane | 5 | (1413) | 0 | Absent | |||
Palumbo Marc | 28 | (0) | 0 | Absent | |||
Pinoy Alexandre | 25 | (0) | 0 | Absent | |||
Pinoy Sebastien | 24 | (0) | 0 | Absent | |||
Piraprez Charles | 10 | (0) | 0 | Absent | |||
Schicks Yoni | 33 | (0) | 0 | Absent | |||
Shytaj Gentian | 32 | (0) | 0 | Absent | |||
Van Der Kwast Yaelle | 9 | (0) | 0 | Absent | |||
Vernimmen Thomas | 6 | (1265) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 5 (30/03/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Moens Bernard | 1 | (1573) | 1-0 | Scaillet Timothe | 3 | (1533) |
2 | Mariavelle Roland | 4 | (1462) | 0-1 | Decrop Ronald | 2 | (1572) |
3 | Vernimmen Thomas | 6 | (1265) | 1-0 | Gillet Geoffrey | 12 | (0) |
4 | Moury Francois | 20 | (0) | 0-1 | Piraprez Charles | 10 | (0) |
5 | Gerard Carole | 14 | (0) | 1-0 | Gillet Andy | 11 | (0) |
6 | Buysse Cesarine | 26 | (0) | 0-1 | Andre Robin | 18 | (0) |
7 | Gillet Jesse | 13 | (0) | 1-0 | Moury Louis | 21 | (0) |
8 | Hannachi Gabriel | 30 | (0) | 0-1 | Shytaj Gentian | 32 | (0) |
9 | Schicks Yoni | 33 | (0) | 0-1 | Caprin Hyppolite | 31 | (0) |
Coppieters Timothee | 15 | (0) | 1 | Bye | |||
Andre Garance | 35 | (0) | 0 | Absent | |||
Barbusca Elyah | 16 | (0) | 0 | Absent | |||
Capelle Colin | 29 | (0) | 0 | Absent | |||
Cobut Lucas | 17 | (0) | 0 | Absent | |||
Cornet Loic | 22 | (0) | 0 | Absent | |||
Ergo Martin | 19 | (0) | 0 | Absent | |||
Ghislain Simon | 23 | (0) | 0 | Absent | |||
Goffinon Tom | 27 | (0) | 0 | Absent | |||
Gregoire, Jean | 34 | (0) | 0 | Absent | |||
Leclercq Lucas | 8 | (1142) | 0 | Absent | |||
Orlando Hugo | 7 | (1150) | 0 | Absent | |||
Orlando Stephane | 5 | (1413) | 0 | Absent | |||
Palumbo Marc | 28 | (0) | 0 | Absent | |||
Pinoy Alexandre | 25 | (0) | 0 | Absent | |||
Pinoy Sebastien | 24 | (0) | 0 | Absent | |||
Van Der Kwast Yaelle | 9 | (0) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 6 (27/04/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Vernimmen Thomas | 6 | (1265) | 0-1 | Moens Bernard | 1 | (1573) |
2 | Scaillet Timothe | 3 | (1533) | 1-0 | Gerard Carole | 14 | (0) |
3 | Gillet Geoffrey | 12 | (0) | 0-1 | Mariavelle Roland | 4 | (1462) |
4 | Cobut Lucas | 17 | (0) | 1-0 | Moury Francois | 20 | (0) |
5 | Andre Robin | 18 | (0) | 1-0 | Gillet Jesse | 13 | (0) |
6 | Moury Louis | 21 | (0) | 0-1 | Gillet Andy | 11 | (0) |
7 | Shytaj Gentian | 32 | (0) | 1-0 | Van Der Kwast Yaelle | 9 | (0) |
8 | Cornet Loic | 22 | (0) | 0-1 | Buysse Cesarine | 26 | (0) |
Gregoire, Jean | 34 | (0) | 1 | Bye | |||
Andre Garance | 35 | (0) | 0 | Absent | |||
Barbusca Elyah | 16 | (0) | 0 | Absent | |||
Capelle Colin | 29 | (0) | 0 | Absent | |||
Caprin Hyppolite | 31 | (0) | 0 | Absent | |||
Coppieters Timothee | 15 | (0) | 0 | Absent | |||
Decrop Ronald | 2 | (1572) | 0 | Absent | |||
Ergo Martin | 19 | (0) | 0 | Absent | |||
Ghislain Simon | 23 | (0) | 0 | Absent | |||
Goffinon Tom | 27 | (0) | 0 | Absent | |||
Hannachi Gabriel | 30 | (0) | 0 | Absent | |||
Leclercq Lucas | 8 | (1142) | 0 | Absent | |||
Orlando Hugo | 7 | (1150) | 0 | Absent | |||
Orlando Stephane | 5 | (1413) | 0 | Absent | |||
Palumbo Marc | 28 | (0) | 0 | Absent | |||
Pinoy Alexandre | 25 | (0) | 0 | Absent | |||
Pinoy Sebastien | 24 | (0) | 0 | Absent | |||
Piraprez Charles | 10 | (0) | 0 | Absent | |||
Schicks Yoni | 33 | (0) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 7 (25/05/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Moens Bernard | 1 | (1573) | 1-0 | Cobut Lucas | 17 | (0) |
2 | Mariavelle Roland | 4 | (1462) | 0-1 | Scaillet Timothe | 3 | (1533) |
3 | Gerard Carole | 14 | (0) | 1-0 | Andre Robin | 18 | (0) |
4 | Gillet Andy | 11 | (0) | 1-0 | Gillet Geoffrey | 12 | (0) |
5 | Buysse Cesarine | 26 | (0) | 1-0 | Gillet Jesse | 13 | (0) |
6 | Van Der Kwast Yaelle | 9 | (0) | 1-0 | Ergo Martin | 19 | (0) |
7 | Coppieters Timothee | 15 | (0) | 0-1 | Gregoire, Jean | 34 | (0) |
8 | Orlando Hugo | 7 | (1150) | 1-0 | Andre Garance | 35 | (0) |
Barbusca Elyah | 16 | (0) | 0 | Absent | |||
Capelle Colin | 29 | (0) | 0 | Absent | |||
Caprin Hyppolite | 31 | (0) | 0 | Absent | |||
Cornet Loic | 22 | (0) | 0 | Absent | |||
Decrop Ronald | 2 | (1572) | 0 | Absent | |||
Ghislain Simon | 23 | (0) | 0 | Absent | |||
Goffinon Tom | 27 | (0) | 0 | Absent | |||
Hannachi Gabriel | 30 | (0) | 0 | Absent | |||
Leclercq Lucas | 8 | (1142) | 0 | Absent | |||
Moury Francois | 20 | (0) | 0 | Absent | |||
Moury Louis | 21 | (0) | 0 | Absent | |||
Orlando Stephane | 5 | (1413) | 0 | Absent | |||
Palumbo Marc | 28 | (0) | 0 | Absent | |||
Pinoy Alexandre | 25 | (0) | 0 | Absent | |||
Pinoy Sebastien | 24 | (0) | 0 | Absent | |||
Piraprez Charles | 10 | (0) | 0 | Absent | |||
Schicks Yoni | 33 | (0) | 0 | Absent | |||
Shytaj Gentian | 32 | (0) | 0 | Absent | |||
Vernimmen Thomas | 6 | (1265) | 0 | Absent | |||
Haut de page |
Open pour tous
R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 |
Classement final | ||||||||||
Cl. | Aff. | Nom Prénom | EloUtil | Part. | P.Tot. | S.B | Cum. | R.Mut | Vict. | |
1 | Werner Ivan | 2134 | 7 | 5.5 | 7.75 | 23.0 | - | 5 | ||
2 | Vernimmen Pierre | 1774 | 4 | 3.0 | 2.00 | 10.0 | - | 3 | ||
3 | Engelen Vincent | 1706 | 4 | 2.5 | 2.75 | 13.5 | - | 2 | ||
4 | Fontaine Quentin | 2343 | 2 | 2.0 | 7.50 | 5.0 | - | 2 | ||
5 | Buysse Martin | 1356 | 6 | 2.0 | 1.50 | 8.0 | - | 2 | ||
6 | Damlakhi Anas | 0 | 2 | 2.0 | 0.00 | 8.0 | - | 2 | ||
7 | Damlakhi Mahmoud | 1302 | 4 | 1.5 | 1.25 | 8.5 | - | 1 | ||
8 | Dallemagne Brieuc | 1435 | 2 | 1.0 | 1.50 | 4.0 | 0.0 | 1 | ||
9 | Scoriels Michael | 1998 | 1 | 1.0 | 1.00 | 7.0 | 1.0 | 1 | ||
10 | Degembe Serge | 1858 | 1 | 0.5 | 2.75 | 1.0 | - | 0 | ||
11 | Orlando Stephane | 1413 | 1 | 0.0 | 0.00 | 0.0 | - | 0 | ||
12 | Detienne Stephane | 1817 | 1 | 0.0 | 0.00 | 0.0 | - | 0 | ||
13 | Khmelevski Igor | 1620 | 6 | 0.0 | 0.00 | 0.0 | - | 0 | ||
14 | Andre Damien | 1932 | 1 | 0.0 | 0.00 | 0.0 | - | 0 |
Résultats |
|||||||
Ronde 1 (26/01/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Werner Ivan | 2 | (2134) | 1-0 | Khmelevski Igor | 9 | (1620) |
2 | Dallemagne Brieuc | 10 | (1435) | 0-1 | Scoriels Michael | 3 | (1998) |
3 | Vernimmen Pierre | 7 | (1774) | 1-0 | Buysse Martin | 12 | (1356) |
4 | Damlakhi Mahmoud | 13 | (1302) | ½-½ | Engelen Vincent | 8 | (1706) |
Andre Damien | 4 | (1932) | 0 | Absent | |||
Damlakhi Anas | 14 | (0) | 0 | Absent | |||
Degembe Serge | 5 | (1858) | 0 | Absent | |||
Detienne Stephane | 6 | (1817) | 0 | Absent | |||
Fontaine Quentin | 1 | (2343) | 0 | Absent | |||
Orlando Stephane | 11 | (1413) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 2 (09/02/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Vernimmen Pierre | 7 | (1774) | 0-1 | Werner Ivan | 2 | (2134) |
2 | Engelen Vincent | 8 | (1706) | 1-0 | Khmelevski Igor | 9 | (1620) |
3 | Buysse Martin | 12 | (1356) | 1-0 | Damlakhi Mahmoud | 13 | (1302) |
Andre Damien | 4 | (1932) | 0 | Absent | |||
Dallemagne Brieuc | 10 | (1435) | 0 | Absent | |||
Damlakhi Anas | 14 | (0) | 0 | Absent | |||
Degembe Serge | 5 | (1858) | 0 | Absent | |||
Detienne Stephane | 6 | (1817) | 0 | Absent | |||
Fontaine Quentin | 1 | (2343) | 0 | Absent | |||
Orlando Stephane | 11 | (1413) | 0 | Absent | |||
Scoriels Michael | 3 | (1998) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 3 (23/02/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Werner Ivan | 2 | (2134) | 1-0 | Buysse Martin | 12 | (1356) |
2 | Damlakhi Mahmoud | 13 | (1302) | 1-0 | Andre Damien | 4 | (1932) |
3 | Khmelevski Igor | 9 | (1620) | 0-1 | Damlakhi Anas | 14 | (0) |
Dallemagne Brieuc | 10 | (1435) | 0 | Absent | |||
Degembe Serge | 5 | (1858) | 0 | Absent | |||
Detienne Stephane | 6 | (1817) | 0 | Absent | |||
Engelen Vincent | 8 | (1706) | 0 | Absent | |||
Fontaine Quentin | 1 | (2343) | 0 | Absent | |||
Orlando Stephane | 11 | (1413) | 0 | Absent | |||
Scoriels Michael | 3 | (1998) | 0 | Absent | |||
Vernimmen Pierre | 7 | (1774) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 4 (09/03/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Fontaine Quentin | 1 | (2343) | 1-0 | Werner Ivan | 2 | (2134) |
2 | Buysse Martin | 12 | (1356) | 0-1 | Engelen Vincent | 8 | (1706) |
3 | Dallemagne Brieuc | 10 | (1435) | 1-0 | Damlakhi Mahmoud | 13 | (1302) |
Andre Damien | 4 | (1932) | 0 | Absent | |||
Damlakhi Anas | 14 | (0) | 0 | Absent | |||
Degembe Serge | 5 | (1858) | 0 | Absent | |||
Detienne Stephane | 6 | (1817) | 0 | Absent | |||
Khmelevski Igor | 9 | (1620) | 0 | Absent | |||
Orlando Stephane | 11 | (1413) | 0 | Absent | |||
Scoriels Michael | 3 | (1998) | 0 | Absent | |||
Vernimmen Pierre | 7 | (1774) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 5 (30/03/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Werner Ivan | 2 | (2134) | 1-0 | Engelen Vincent | 8 | (1706) |
2 | Damlakhi Anas | 14 | (0) | 1-0 | Khmelevski Igor | 9 | (1620) |
Andre Damien | 4 | (1932) | 0 | Absent | |||
Buysse Martin | 12 | (1356) | 0 | Absent | |||
Dallemagne Brieuc | 10 | (1435) | 0 | Absent | |||
Damlakhi Mahmoud | 13 | (1302) | 0 | Absent | |||
Degembe Serge | 5 | (1858) | 0 | Absent | |||
Detienne Stephane | 6 | (1817) | 0 | Absent | |||
Fontaine Quentin | 1 | (2343) | 0 | Absent | |||
Orlando Stephane | 11 | (1413) | 0 | Absent | |||
Scoriels Michael | 3 | (1998) | 0 | Absent | |||
Vernimmen Pierre | 7 | (1774) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 6 (27/04/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Degembe Serge | 5 | (1858) | ½-½ | Werner Ivan | 2 | (2134) |
2 | Detienne Stephane | 6 | (1817) | 0-1 | Vernimmen Pierre | 7 | (1774) |
3 | Khmelevski Igor | 9 | (1620) | 0-1 | Buysse Martin | 12 | (1356) |
Andre Damien | 4 | (1932) | 0 | Absent | |||
Dallemagne Brieuc | 10 | (1435) | 0 | Absent | |||
Damlakhi Anas | 14 | (0) | 0 | Absent | |||
Damlakhi Mahmoud | 13 | (1302) | 0 | Absent | |||
Engelen Vincent | 8 | (1706) | 0 | Absent | |||
Fontaine Quentin | 1 | (2343) | 0 | Absent | |||
Orlando Stephane | 11 | (1413) | 0 | Absent | |||
Scoriels Michael | 3 | (1998) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 7 (25/05/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Werner Ivan | 2 | (2134) | 1-0 | Orlando Stephane | 11 | (1413) |
2 | Buysse Martin | 12 | (1356) | 0-1 | Fontaine Quentin | 1 | (2343) |
3 | Khmelevski Igor | 9 | (1620) | 0-1 | Vernimmen Pierre | 7 | (1774) |
Andre Damien | 4 | (1932) | 0 | Absent | |||
Dallemagne Brieuc | 10 | (1435) | 0 | Absent | |||
Damlakhi Anas | 14 | (0) | 0 | Absent | |||
Damlakhi Mahmoud | 13 | (1302) | 0 | Absent | |||
Degembe Serge | 5 | (1858) | 0 | Absent | |||
Detienne Stephane | 6 | (1817) | 0 | Absent | |||
Engelen Vincent | 8 | (1706) | 0 | Absent | |||
Scoriels Michael | 3 | (1998) | 0 | Absent | |||
Haut de page |