Pendant que certains joueurs étaient à Blankenberge pour le championnat de Belgique des jeunes, le club ouvrait malgré tout ses portes. Un tournoi de 15 minutes a réuni 18 joueurs et a été remporté par Michaël Geuquet.
R1 | R2 | R3 | R4 | R5 |
Classement final | |||||||||||
Cl. | Aff. | Pr. | Nom Prénom | Mat | EloUtil | Part. | Pts | XtPts | P.Tot. | Perf | |
1 | Geuquet Michael | 86215 | 1946 | 5 | 5.0 | 0.0 | 5.0 | 2509 | |||
2 | Engelen Vincent | 73971 | 1730 | 5 | 4.0 | 0.0 | 4.0 | 1913 | |||
3 | N | Engelen Audric | 76708 | 1345 | 5 | 3.5 | 0.0 | 3.5 | 1382 | ||
4 | Werner Ivan | 50474 | 2121 | 5 | 3.0 | 0.0 | 3.0 | 1840 | |||
5 | Khmelevski Igor | 55085 | 1624 | 5 | 3.0 | 0.0 | 3.0 | 1468 | |||
6 | Decrop Ronald | 12394 | 1577 | 5 | 3.0 | 0.0 | 3.0 | 1534 | |||
7 | Gillet Andy | 18010 | 0 | 5 | 3.0 | 0.0 | 3.0 | 689 | |||
8 | N | Jean | 0 | 0 | 5 | 2.5 | 0.0 | 2.5 | 594 | ||
9 | A | Piraprez Charles | 18009 | 0 | 3 | 2.0 | 0.0 | 2.0 | 1759 | ||
10 | Buysse Martin | 99564 | 1356 | 5 | 2.0 | 0.0 | 2.0 | 1168 | |||
11 | Gerard Carole | 18022 | 0 | 5 | 2.0 | 0.0 | 2.0 | 668 | |||
12 | N | A | Flagothier Nicola | 0 | 1600 | 3 | 1.5 | 0.0 | 1.5 | 1497 | |
13 | Cobut Lucas | 17510 | 0 | 5 | 1.5 | 0.0 | 1.5 | 391 | |||
14 | A | Moury Francois | 16651 | 0 | 2 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 800 | ||
15 | A | Van Der Kwast Yaelle | 17427 | 0 | 3 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 323 | ||
16 | Gillet Jesse | 18014 | 0 | 5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -411 | |||
17 | A | Lulling Max-Emilien | 16946 | 0 | 3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -259 | ||
18 | A | Moury Louis | 17152 | 0 | 2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -11 | ||
Haut de page |
Résultats | |||||||
Ronde 1 (13/04/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Werner Ivan | 1 | (2121) | 1-0 | Gerard Carole | 10 | (0) |
2 | Gillet Jesse | 11 | (0) | 0-1 | Geuquet Michael | 2 | (1946) |
3 | Engelen Vincent | 3 | (1730) | 1-0 | Gillet Andy | 12 | (0) |
4 | Lulling Max-Emilien | 13 | (0) | 0-1 | Khmelevski Igor | 4 | (1624) |
5 | Flagothier Nicola | 5 | (1600) | 1-0 | Moury Francois | 14 | (0) |
6 | Moury Louis | 15 | (0) | 0-1 | Decrop Ronald | 6 | (1577) |
7 | Buysse Martin | 7 | (1356) | 0-1 | Piraprez Charles | 16 | (0) |
8 | Van Der Kwast Yaelle | 17 | (0) | 0-1 | Engelen Audric | 8 | (1345) |
9 | Cobut Lucas | 9 | (0) | ½-½ | Jean | 18 | (0) |
Haut de page | |||||||
Ronde 2 (13/04/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Decrop Ronald | 6 | (1577) | 0-1 | Werner Ivan | 1 | (2121) |
2 | Geuquet Michael | 2 | (1946) | 1-0 | Flagothier Nicola | 5 | (1600) |
3 | Engelen Audric | 8 | (1345) | 0-1 | Engelen Vincent | 3 | (1730) |
4 | Khmelevski Igor | 4 | (1624) | 0-1 | Piraprez Charles | 16 | (0) |
5 | Buysse Martin | 7 | (1356) | 1-0 | Cobut Lucas | 9 | (0) |
6 | Jean | 18 | (0) | 1-0 | Gillet Jesse | 11 | (0) |
7 | Gerard Carole | 10 | (0) | 1-0 | Moury Louis | 15 | (0) |
8 | Gillet Andy | 12 | (0) | 1-0 | Van Der Kwast Yaelle | 17 | (0) |
9 | Moury Francois | 14 | (0) | 1-0 | Lulling Max-Emilien | 13 | (0) |
Haut de page | |||||||
Ronde 3 (13/04/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Werner Ivan | 1 | (2121) | 0-1 | Engelen Vincent | 3 | (1730) |
2 | Piraprez Charles | 16 | (0) | 0-1 | Geuquet Michael | 2 | (1946) |
3 | Khmelevski Igor | 4 | (1624) | 1-0 | Jean | 18 | (0) |
4 | Flagothier Nicola | 5 | (1600) | ½-½ | Engelen Audric | 8 | (1345) |
5 | Gerard Carole | 10 | (0) | 0-1 | Decrop Ronald | 6 | (1577) |
6 | Gillet Andy | 12 | (0) | 0-1 | Buysse Martin | 7 | (1356) |
7 | Cobut Lucas | 9 | (0) | 1-0 | Lulling Max-Emilien | 13 | (0) |
8 | Gillet Jesse | 11 | (0) | 0-1 | Van Der Kwast Yaelle | 17 | (0) |
Moury Francois | 14 | (0) | 0 | Absent | |||
Moury Louis | 15 | (0) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 4 (13/04/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Engelen Vincent | 3 | (1730) | 0-1 | Geuquet Michael | 2 | (1946) |
2 | Buysse Martin | 7 | (1356) | 0-1 | Werner Ivan | 1 | (2121) |
3 | Decrop Ronald | 6 | (1577) | 0-1 | Khmelevski Igor | 4 | (1624) |
4 | Engelen Audric | 8 | (1345) | 1-0 | Cobut Lucas | 9 | (0) |
5 | Jean | 18 | (0) | 1-0 | Gerard Carole | 10 | (0) |
6 | Gillet Jesse | 11 | (0) | 0-1 | Gillet Andy | 12 | (0) |
Flagothier Nicola | 5 | (1600) | 0 | Absent | |||
Lulling Max-Emilien | 13 | (0) | 0 | Absent | |||
Moury Francois | 14 | (0) | 0 | Absent | |||
Moury Louis | 15 | (0) | 0 | Absent | |||
Piraprez Charles | 16 | (0) | 0 | Absent | |||
Van Der Kwast Yaelle | 17 | (0) | 0 | Absent | |||
Haut de page | |||||||
Ronde 5 (13/04/2018) | |||||||
Tbl | Nom Prénom | Rank | Elo | Res. | Nom Prénom | Rank | Elo |
1 | Geuquet Michael | 2 | (1946) | 1-0 | Werner Ivan | 1 | (2121) |
2 | Khmelevski Igor | 4 | (1624) | 0-1 | Engelen Vincent | 3 | (1730) |
3 | Jean | 18 | (0) | 0-1 | Engelen Audric | 8 | (1345) |
4 | Decrop Ronald | 6 | (1577) | 1-0 | Buysse Martin | 7 | (1356) |
5 | Cobut Lucas | 9 | (0) | 0-1 | Gillet Andy | 12 | (0) |
6 | Gerard Carole | 10 | (0) | 1-0 | Gillet Jesse | 11 | (0) |
Flagothier Nicola | 5 | (1600) | 0 | Absent | |||
Lulling Max-Emilien | 13 | (0) | 0 | Absent | |||
Moury Francois | 14 | (0) | 0 | Absent | |||
Moury Louis | 15 | (0) | 0 | Absent | |||
Piraprez Charles | 16 | (0) | 0 | Absent | |||
Van Der Kwast Yaelle | 17 | (0) | 0 | Absent | |||
Haut de page |