Ouvert tous les vendredis soirs à partir de 19h10 à l'IATA Namur, rue de la Montagne (plan)

Pendant que certains joueurs étaient à Blankenberge pour le championnat de Belgique des jeunes, le club ouvrait malgré tout ses portes. Un tournoi de 15 minutes a réuni 18 joueurs et a été remporté par Michaël Geuquet.

R1 R2 R3 R4 R5
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Mat EloUtil Part. Pts XtPts P.Tot. Perf
1     Geuquet Michael 86215 1946 5 5.0 0.0 5.0 2509
2     Engelen Vincent 73971 1730 5 4.0 0.0 4.0 1913
3 N   Engelen Audric 76708 1345 5 3.5 0.0 3.5 1382
4     Werner Ivan 50474 2121 5 3.0 0.0 3.0 1840
5     Khmelevski Igor 55085 1624 5 3.0 0.0 3.0 1468
6     Decrop Ronald 12394 1577 5 3.0 0.0 3.0 1534
7     Gillet Andy 18010 0 5 3.0 0.0 3.0 689
8 N   Jean 0 0 5 2.5 0.0 2.5 594
9   A Piraprez Charles 18009 0 3 2.0 0.0 2.0 1759
10     Buysse Martin 99564 1356 5 2.0 0.0 2.0 1168
11     Gerard Carole 18022 0 5 2.0 0.0 2.0 668
12 N A Flagothier Nicola 0 1600 3 1.5 0.0 1.5 1497
13     Cobut Lucas 17510 0 5 1.5 0.0 1.5 391
14   A Moury Francois 16651 0 2 1.0 0.0 1.0 800
15   A Van Der Kwast Yaelle 17427 0 3 1.0 0.0 1.0 323
16     Gillet Jesse 18014 0 5 0.0 0.0 0.0 -411
17   A Lulling Max-Emilien 16946 0 3 0.0 0.0 0.0 -259
18   A Moury Louis 17152 0 2 0.0 0.0 0.0 -11
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (13/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2121) 1-0 Gerard Carole 10 (0)
2 Gillet Jesse 11 (0) 0-1 Geuquet Michael 2 (1946)
3 Engelen Vincent 3 (1730) 1-0 Gillet Andy 12 (0)
4 Lulling Max-Emilien 13 (0) 0-1 Khmelevski Igor 4 (1624)
5 Flagothier Nicola 5 (1600) 1-0 Moury Francois 14 (0)
6 Moury Louis 15 (0) 0-1 Decrop Ronald 6 (1577)
7 Buysse Martin 7 (1356) 0-1 Piraprez Charles 16 (0)
8 Van Der Kwast Yaelle 17 (0) 0-1 Engelen Audric 8 (1345)
9 Cobut Lucas 9 (0) ½-½ Jean 18 (0)
Haut de page
Ronde 2 (13/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Decrop Ronald 6 (1577) 0-1 Werner Ivan 1 (2121)
2 Geuquet Michael 2 (1946) 1-0 Flagothier Nicola 5 (1600)
3 Engelen Audric 8 (1345) 0-1 Engelen Vincent 3 (1730)
4 Khmelevski Igor 4 (1624) 0-1 Piraprez Charles 16 (0)
5 Buysse Martin 7 (1356) 1-0 Cobut Lucas 9 (0)
6 Jean 18 (0) 1-0 Gillet Jesse 11 (0)
7 Gerard Carole 10 (0) 1-0 Moury Louis 15 (0)
8 Gillet Andy 12 (0) 1-0 Van Der Kwast Yaelle 17 (0)
9 Moury Francois 14 (0) 1-0 Lulling Max-Emilien 13 (0)
Haut de page
Ronde 3 (13/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2121) 0-1 Engelen Vincent 3 (1730)
2 Piraprez Charles 16 (0) 0-1 Geuquet Michael 2 (1946)
3 Khmelevski Igor 4 (1624) 1-0 Jean 18 (0)
4 Flagothier Nicola 5 (1600) ½-½ Engelen Audric 8 (1345)
5 Gerard Carole 10 (0) 0-1 Decrop Ronald 6 (1577)
6 Gillet Andy 12 (0) 0-1 Buysse Martin 7 (1356)
7 Cobut Lucas 9 (0) 1-0 Lulling Max-Emilien 13 (0)
8 Gillet Jesse 11 (0) 0-1 Van Der Kwast Yaelle 17 (0)
  Moury Francois 14 (0) 0 Absent    
  Moury Louis 15 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (13/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Engelen Vincent 3 (1730) 0-1 Geuquet Michael 2 (1946)
2 Buysse Martin 7 (1356) 0-1 Werner Ivan 1 (2121)
3 Decrop Ronald 6 (1577) 0-1 Khmelevski Igor 4 (1624)
4 Engelen Audric 8 (1345) 1-0 Cobut Lucas 9 (0)
5 Jean 18 (0) 1-0 Gerard Carole 10 (0)
6 Gillet Jesse 11 (0) 0-1 Gillet Andy 12 (0)
  Flagothier Nicola 5 (1600) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 13 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 14 (0) 0 Absent    
  Moury Louis 15 (0) 0 Absent    
  Piraprez Charles 16 (0) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 17 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (13/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Geuquet Michael 2 (1946) 1-0 Werner Ivan 1 (2121)
2 Khmelevski Igor 4 (1624) 0-1 Engelen Vincent 3 (1730)
3 Jean 18 (0) 0-1 Engelen Audric 8 (1345)
4 Decrop Ronald 6 (1577) 1-0 Buysse Martin 7 (1356)
5 Cobut Lucas 9 (0) 0-1 Gillet Andy 12 (0)
6 Gerard Carole 10 (0) 1-0 Gillet Jesse 11 (0)
  Flagothier Nicola 5 (1600) 0 Absent    
  Lulling Max-Emilien 13 (0) 0 Absent    
  Moury Francois 14 (0) 0 Absent    
  Moury Louis 15 (0) 0 Absent    
  Piraprez Charles 16 (0) 0 Absent    
  Van Der Kwast Yaelle 17 (0) 0 Absent    
Haut de page