Ouvert tous les vendredis soirs à partir de 19h10 à l'IATA Namur, rue de la Montagne (plan)

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil Part. P.Tot. Perf
1     Geuquet Michael 1921 6 4.5 2036
2     Werner Ivan 2118 6 4.5 2036
3     Scoriels Michael 1986 6 4.0 1960
4     Lejeune Vincent 1964 6 4.0 1960
5     Coutelier Robin 1239 6 2.0 1514
6     Tossens Alain 1738 6 1.0 1559
7     Rosar Daniel 1733 6 1.0 1559
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (10/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Scoriels Michael 2 (1986) 0-1 Coutelier Robin 7 (1239)
2 Lejeune Vincent 3 (1964) 1-0 Rosar Daniel 6 (1733)
3 Geuquet Michael 4 (1921) 1-0 Tossens Alain 5 (1738)
  Werner Ivan 1 (2118)   Bye    
Haut de page
Ronde 2 (10/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Rosar Daniel 6 (1733) 0-1 Geuquet Michael 4 (1921)
2 Coutelier Robin 7 (1239) 0-1 Lejeune Vincent 3 (1964)
3 Werner Ivan 1 (2118) 1-0 Scoriels Michael 2 (1986)
  Tossens Alain 5 (1738)   Bye    
Haut de page
Ronde 3 (10/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Lejeune Vincent 3 (1964) 1-0 Werner Ivan 1 (2118)
2 Geuquet Michael 4 (1921) 1-0 Coutelier Robin 7 (1239)
3 Tossens Alain 5 (1738) 0-1 Rosar Daniel 6 (1733)
  Scoriels Michael 2 (1986)   Bye    
Haut de page
Ronde 4 (10/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Coutelier Robin 7 (1239) 0-1 Tossens Alain 5 (1738)
2 Werner Ivan 1 (2118) ½-½ Geuquet Michael 4 (1921)
3 Scoriels Michael 2 (1986) 1-0 Lejeune Vincent 3 (1964)
  Rosar Daniel 6 (1733)   Bye    
Haut de page
Ronde 5 (10/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Geuquet Michael 4 (1921) 0-1 Scoriels Michael 2 (1986)
2 Tossens Alain 5 (1738) 0-1 Werner Ivan 1 (2118)
3 Rosar Daniel 6 (1733) 0-1 Coutelier Robin 7 (1239)
  Lejeune Vincent 3 (1964)   Bye    
Haut de page
Ronde 6 (10/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 1 (2118) 1-0 Rosar Daniel 6 (1733)
2 Scoriels Michael 2 (1986) 1-0 Tossens Alain 5 (1738)
3 Lejeune Vincent 3 (1964) 0-1 Geuquet Michael 4 (1921)
  Coutelier Robin 7 (1239)   Bye    
Haut de page
Ronde 7 (10/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Tossens Alain 5 (1738) 0-1 Lejeune Vincent 3 (1964)
2 Rosar Daniel 6 (1733) 0-1 Scoriels Michael 2 (1986)
3 Coutelier Robin 7 (1239) 0-1 Werner Ivan 1 (2118)
  Geuquet Michael 4 (1921)   Bye    
Haut de page
  blitz 20180810-2
Joueurs Elo Perf.   1 2 3 4 5 6 7 Bye Pts. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. 1/2 Points
Werner Ivan 2118 2036 1   1 0 ½ 1 1 1 b 4.5 16.50 0.0 0.5 1764 4
                 
Scoriels Michael 1986 1960 2 0   1 1 1 1 0 b 4.0 15.50 0.0 1.0 1786 4
               
Lejeune Vincent 1964 1960 3 1 0   0 1 1 1 b 4.0 15.50 0.0 0.0 1789 4
               
Geuquet Michael 1921 2036 4 ½ 0 1   1 1 1 b 4.5 18.00 0.0 0.5 1796 4
                 
Tossens Alain 1738 1559 5 0 0 0 0   0 1 b 1.0 6.00 0.0 0.0 1827 1
   
Rosar Daniel 1733 1559 6 0 0 0 0 1   0 b 1.0 5.00 0.0 1.0 1828 1
   
Coutelier Robin 1239 1514 7 0 1 0 0 0 1   b 2.0 9.50 0.0 - 1910 2