Ouvert tous les vendredis soirs à partir de 19h10 à l'IATA Namur, rue de la Montagne (plan)

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil Part. P.Tot. Perf
1     Werner Ivan 2118 6 4.5 2036
2     Tossens Alain 1738 6 4.0 1960
3     Geuquet Michael 1921 6 3.5 1900
4     Lejeune Vincent 1964 4 3.5 1846
5     Coutelier Robin 1239 5 3.0 1711
6     Scoriels Michael 1986 5 2.5 1716
7     Rosar Daniel 1733 4 0.0 978
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (10/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Scoriels Michael 2 (1986) 0-1 Coutelier Robin 7 (1239)
2 Geuquet Michael 3 (1921) 1-0 Rosar Daniel 6 (1733)
3 Werner Ivan 4 (2118) 0-1 Tossens Alain 5 (1738)
  Lejeune Vincent 1 (1964)   Bye    
Haut de page
Ronde 2 (10/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Rosar Daniel 6 (1733) 0-1 Werner Ivan 4 (2118)
2 Coutelier Robin 7 (1239) 0-1 Geuquet Michael 3 (1921)
3 Lejeune Vincent 1 (1964) ½-½ Scoriels Michael 2 (1986)
  Tossens Alain 5 (1738)   Bye    
Haut de page
Ronde 3 (10/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Geuquet Michael 3 (1921) 1-0 Lejeune Vincent 1 (1964)
2 Werner Ivan 4 (2118) 1-0 Coutelier Robin 7 (1239)
3 Tossens Alain 5 (1738) 1-0 Rosar Daniel 6 (1733)
  Scoriels Michael 2 (1986)   Bye    
Haut de page
Ronde 4 (10/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Coutelier Robin 7 (1239) 1-0 Tossens Alain 5 (1738)
2 Lejeune Vincent 1 (1964) 0-1 Werner Ivan 4 (2118)
3 Scoriels Michael 2 (1986) 1-0 Geuquet Michael 3 (1921)
  Rosar Daniel 6 (1733)   Bye    
Haut de page
Ronde 5 (10/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Werner Ivan 4 (2118) 1-0 Scoriels Michael 2 (1986)
2 Tossens Alain 5 (1738) 0-1 Lejeune Vincent 1 (1964)
3 Rosar Daniel 6 (1733) 0-1 Coutelier Robin 7 (1239)
  Geuquet Michael 3 (1921)   Bye    
Haut de page
Ronde 6 (10/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Lejeune Vincent 1 (1964) 1ff-0 Rosar Daniel 6 (1733)
2 Scoriels Michael 2 (1986) 0-1 Tossens Alain 5 (1738)
3 Geuquet Michael 3 (1921) ½-½ Werner Ivan 4 (2118)
  Coutelier Robin 7 (1239)   Bye    
Haut de page
Ronde 7 (10/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Tossens Alain 5 (1738) 1-0 Geuquet Michael 3 (1921)
2 Rosar Daniel 6 (1733) 0-1ff Scoriels Michael 2 (1986)
3 Coutelier Robin 7 (1239) 0-1ff Lejeune Vincent 1 (1964)
  Werner Ivan 4 (2118)   Bye    
Haut de page
  blitz 20180810-3
Joueurs Elo Perf.   1 2 3 4 5 6 7 Bye Pts. S.B Cum. R.Mut ARO Vict. 1/2 Points
Lejeune Vincent 1964 1846 1   ½ 0 0 1 1FF 1FF b 3.5 14.25 0.0 0.0 1941 1
             
Scoriels Michael 1986 1716 2 ½   1 0 0 1FF 0 b 2.5 10.50 0.0 - 1796 1
         
Geuquet Michael 1921 1900 3 1 0   ½ 0 1 1 b 3.5 16.00 0.0 1.0 1796 3
             
Werner Ivan 2118 2036 4 1 1 ½   0 1 1 b 4.5 18.50 0.0 - 1764 4
                 
Tossens Alain 1738 1960 5 0 1 1 1   1 0 b 4.0 17.50 0.0 - 1827 4
               
Rosar Daniel 1733 978 6 0ff 0ff 0 0 0   0 b 0.0 2.50 0.0 - 1754 0  
Coutelier Robin 1239 1711 7 0ff 1 0 0 1 1   b 3.0 13.00 0.0 - 1899 3