Ouvert tous les vendredis soirs à partir de 19h10 à l'IATA Namur, rue de la Montagne (plan)

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil Part. P.Tot. Perf
1     Depauw Christian 2125 7 6.0 2265
2     Lejeune Vincent 1964 7 5.5 2170
3     Werner Ivan 2118 7 4.5 2009
4     Guion Geoffrey 1980 7 4.0 1978
5     Damlakhi Mahmoud 1635 7 4.0 1844
6     Andre Damien 1924 7 4.0 1848
7     Engelen Vincent 1715 7 4.0 1713
8     Anciaux Marc 2125 7 3.5 1883
9     Geuquet Michael 1921 7 3.5 1965
10     Piraprez Charles 1660 7 3.0 1741
11     Anciaux Adrien 1431 7 2.5 1573
12     Tossens Alain 1738 7 2.5 1580
13     Burignat Yohan 1749 7 1.5 1467
14     Damlakhi Anas 1281 7 0.5 1220
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (17/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Depauw Christian 1 (2125) 1-0 Burignat Yohan 8 (1749)
2 Tossens Alain 9 (1738) 0-1 Anciaux Marc 2 (2125)
3 Werner Ivan 3 (2118) 1-0 Engelen Vincent 10 (1715)
4 Piraprez Charles 11 (1660) 0-1 Guion Geoffrey 4 (1980)
5 Lejeune Vincent 5 (1964) ½-½ Damlakhi Mahmoud 12 (1635)
6 Anciaux Adrien 13 (1431) 0-1 Andre Damien 6 (1924)
7 Geuquet Michael 7 (1921) 1-0 Damlakhi Anas 14 (1281)
Haut de page
Ronde 2 (17/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Guion Geoffrey 4 (1980) 0-1 Depauw Christian 1 (2125)
2 Anciaux Marc 2 (2125) 0-1 Geuquet Michael 7 (1921)
3 Andre Damien 6 (1924) ½-½ Werner Ivan 3 (2118)
4 Burignat Yohan 8 (1749) 0-1 Lejeune Vincent 5 (1964)
5 Damlakhi Mahmoud 12 (1635) ½-½ Tossens Alain 9 (1738)
6 Engelen Vincent 10 (1715) 0-1 Anciaux Adrien 13 (1431)
7 Damlakhi Anas 14 (1281) 0-1 Piraprez Charles 11 (1660)
Haut de page
Ronde 3 (17/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Depauw Christian 1 (2125) 1-0 Werner Ivan 3 (2118)
2 Geuquet Michael 7 (1921) ½-½ Lejeune Vincent 5 (1964)
3 Piraprez Charles 11 (1660) 0-1 Anciaux Marc 2 (2125)
4 Anciaux Adrien 13 (1431) 0-1 Guion Geoffrey 4 (1980)
5 Damlakhi Mahmoud 12 (1635) 0-1 Andre Damien 6 (1924)
6 Tossens Alain 9 (1738) 0-1 Engelen Vincent 10 (1715)
7 Damlakhi Anas 14 (1281) 0-1 Burignat Yohan 8 (1749)
Haut de page
Ronde 4 (17/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Andre Damien 6 (1924) 0-1 Depauw Christian 1 (2125)
2 Guion Geoffrey 4 (1980) 1-0 Geuquet Michael 7 (1921)
3 Lejeune Vincent 5 (1964) 1-0 Anciaux Marc 2 (2125)
4 Werner Ivan 3 (2118) 1-0 Piraprez Charles 11 (1660)
5 Burignat Yohan 8 (1749) ½-½ Anciaux Adrien 13 (1431)
6 Engelen Vincent 10 (1715) 0-1 Damlakhi Mahmoud 12 (1635)
7 Tossens Alain 9 (1738) 1-0 Damlakhi Anas 14 (1281)
Haut de page
Ronde 5 (17/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Depauw Christian 1 (2125) 0-1 Lejeune Vincent 5 (1964)
2 Werner Ivan 3 (2118) 1-0 Guion Geoffrey 4 (1980)
3 Geuquet Michael 7 (1921) 1-0 Andre Damien 6 (1924)
4 Anciaux Marc 2 (2125) 1-0 Damlakhi Mahmoud 12 (1635)
5 Anciaux Adrien 13 (1431) 0-1 Tossens Alain 9 (1738)
6 Piraprez Charles 11 (1660) 1-0 Burignat Yohan 8 (1749)
7 Damlakhi Anas 14 (1281) 0-1 Engelen Vincent 10 (1715)
Haut de page
Ronde 6 (17/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Geuquet Michael 7 (1921) 0-1 Depauw Christian 1 (2125)
2 Lejeune Vincent 5 (1964) 1-0 Werner Ivan 3 (2118)
3 Guion Geoffrey 4 (1980) ½-½ Anciaux Marc 2 (2125)
4 Andre Damien 6 (1924) 1-0 Tossens Alain 9 (1738)
5 Engelen Vincent 10 (1715) 1-0 Piraprez Charles 11 (1660)
6 Damlakhi Mahmoud 12 (1635) 1-0 Burignat Yohan 8 (1749)
7 Anciaux Adrien 13 (1431) 1-0 Damlakhi Anas 14 (1281)
Haut de page
Ronde 7 (17/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Anciaux Marc 2 (2125) 0-1 Depauw Christian 1 (2125)
2 Lejeune Vincent 5 (1964) ½-½ Guion Geoffrey 4 (1980)
3 Werner Ivan 3 (2118) 1-0 Geuquet Michael 7 (1921)
4 Damlakhi Anas 14 (1281) ½-½ Andre Damien 6 (1924)
5 Damlakhi Mahmoud 12 (1635) 1-0 Anciaux Adrien 13 (1431)
6 Burignat Yohan 8 (1749) 0-1 Engelen Vincent 10 (1715)
7 Tossens Alain 9 (1738) 0-1 Piraprez Charles 11 (1660)
Haut de page